Как наказать сотрудника, который украл и обнародовал конфиденциальную информацию о заработной плате?

• г. Ульяновск

Сотрудник в нашей организации украл документ из бухгалтерии сделал ксерокопию корешка заработной платы заведующей и обнародовал ее, как можно наказать данного сотрудника, ведь заработную плату руководителю платит его работодатель, а зарплата заведующей это конфедициальная информация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Заработная плата не может быть конфиденциальной информацией.

Сотрудника нельзя наказать. Да и за что, спрашивается?!

Своими действиями он причинил материальный ущерб организации или моральный вред заведующей?

Объявите предупреждение, обычное дисциплинарное взыскание.