Граждане с правом на жилье будут возмещать траты на найм жилья в ожидании исполнения обязательств государства.

• г. Махачкала

Возмещение трат за найм жилого помещения до тех пор, пока государство не выполнит свои обязательства перед категорией граждан имеющих право на получение жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, состоящие в очереди на получение бесплатного жилья от государства, могут рассчитывать на получение помощи в виде оплаты аренды съемных квартир. Претендовать на поддержку могут граждане, которые были зарегистрированы в очереди позднее 1 марта 2005 г., являющиеся:

жильцами коммунальных квартир и общежитий;

лицами без собственного имущества, которые потеряли право пользоваться жилым помещением на основании разрыва брачного союза;

родителями;

гражданами, страдающими одним или несколькими хроническими заболеваниями, прописанными в положениях приказа Министерства Здравоохранения РФ №987 н от 29 ноя. 2011 г. (право распространяется в том числе и на их сожителей);

жильцами помещения, площадь которого, пересчитанная на одного человека, составляет величину меньше 6 м 2.

Размер компенсации зависит от среднемесячной стоимости аренды жилья в населенном пункте.

Источник: lgoty-vsem.ru