Как попросить суд назначить исправительные работы вместо штрафа, если задержан на митинге и воспитываешь несовершеннолетнего ребенка?

• г. Сыктывкар

Меня задержали на митинге. Определили ч.5 ст.20.2 Что предусматривает штраф; исправит. Рабльы и арест. Суд будет во вторник. Вопрос, как можно суд попросить назначить исправительные работы вместо штрафа. Я воспитываю одна несовершеннол. Ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Статья 20.2.5 КоАП РФ: Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

Вы должны ссылаться в суде на то, что вы одна воспитываете несовершеннолетнего ребенка, тогда возможно, назначат другую меру наказания.