Во время жилищной программы в нашей больнице, я стала поручителем одной из коллег.

• г. Аксай

Во время жилищной программы в нашей больнице, я стала поручителем одной из коллег. Сейчас я уволилась. Хочу отказаться от поручительства. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от поручительства нельзя.

Здравствуйте, Валентина!

Нет, просто отказаться от исполнения договора поручительства Вы не можете, т.к. это двухсторонняя сделка и поэтому прекращение договора зависит не только от Вас, но и от кредитора лица, за которого Вы поручились.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.