Если сдаешь квартиру или гараж-трудовой стаж идет?

• г. Мурманск

Если сдаешь квартиру или гараж-трудовой стаж идет?

Ответы на вопрос (5):

Если вы ИП и платите взносы и ведете труд. Книжку то да.

Сейчас нет такого понятия, как трудовой стаж. Есть СТРАХОВОЙ стаж. Идет при условии уплаты страховых взносов в ПФР.

Цитата: Если вы ИП и платите взносы и ведете труд. Книжку то да.

Уточнение: разве ИП ведет трудовую книжку, он не ведет, сам себе пишет?

И еще. И северный стаж может идти по сдаче жилья в аренду?

ИП ведетт другим.

Подтверждение стажа для самого ип его свидетельство.

Если ИП платит фиксированные страховые взносы в ПФР, то страховой стаж идет. Для северного стажа необходимо еще подтвердить полную занятость в течении дня, - не менее 80 % рабочего времени. При сдаче жилья в аренду, - северный стаж не идет.