Имеется судимость, по ст. 125, исправительных работы. Можно ли устроиться на работу в детский сад?

• г. Иркутск

Имеется судимость, по ст. 125, исправительных работы. Можно ли устроиться на работу в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, поскольку данная статья относится к преступлениям против личности (жизни и здоровья). Но вы можете обратиться в региональную комиссию по делам несовершеннолетних за разрешением осуществлять трудовую деятельность в сфере присмотра и воспитания несовершеннолетних. Возможно Вам удастся получить таковое и трудоустроиться в ДОУ.