Вопросы удержания алиментов по постановлению 1762 и возможных документов для сослания - куда обратиться?

• г. Калуга

Должны ли удерживать алименты по постановлению 1762? Если да, то на какие документы можно сослаться, так фсс не удерживают, ссылаясь на то,что это социальное пособие.

Куда необходимо обратится?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, с этих выплат действительно не могут удерживаться алименты, т.к. ст. 101 ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" описан перечень видов доходов с которых нельзя производить удержания - компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде, а именно такими выплатами и являются социальные выплаты согласно постановлению 1762.