Невыплата зарплаты за праздники при окладе - мой опыт работы в январе

• г. Новосибирск

Зарплата за январь. Я 1 по 10 отдыхала праздники. С 11 вышла на работу отработала 5 дней и пошла в отпуск 14 дней. Мне заплатили только за эти дни, а за праздники не заплатили хотя у меня оклад.

Ответы на вопрос (3):

Оплата отпуска производится за 3 дня до даты ухода в сам отпуск. Оплата труда за отработанный период должна быть выплачена в сроки, установленные трудовым договором или положением об оплате труда, за январь это обычно 5,10,15 февраля. Смотря какие сроки выплаты у вас в организации.

Про праздники январь платят за их если у меня зарплата оклад.

Добрый день,

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ (ТК РФ) под заработной платой понимается вознаграждение за труд, а также компенсационные выплаты (в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) и стимулирующие выплаты (премии и иные поощрительные выплаты).

За выходные дни, когда вами не осуществлялась трудовая деятельность, работодатель вам платить за труд не обязан.

С уважением, И. Макаров.