Оплата за отпуск и новогодние праздники - как расчитать дни и сумму для работника?

• г. Смоленск

У нас на работе идет спор. Человек ушел в отпуск 18 декабря на 28 дней и соответственно оплатили за 28 дней. На работу по идеи выходить нужно 15 января. Дни отпуска попали на новогодние праздники. Продлили еще на 9 дней, до 22 января. Выход 23 января. Оплата оклад. Как оплачивать работнику, с какой даты и за сколько дней в январе?

Ответы на вопрос (3):

А какой может быть спор? И что за прибавка на 9 дней?

Если отпуск с 18 декабря на 28 календарных дней, то выход работника на работу-22 января

Праздничные дни с 1 января по 7 января в число дней отпуска не включаются и не оплачиваются

Оплата как и положено-28 календарных дней

Отпуск 28 дней. С 18.12.17 по 14.01.18 г. Почему при продлении новогодние дни не оплачиваются? Можно ссылку на закон.

В вашем случае с 18.12.2017 г. по 21.01.2018 г. (7 праздничных дней исключаются)

Интересно, а что ваш кадровик не знает трудовой кодекс, в частности ст.120 ТК РФ?

ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Естественно, что если не включаются, то и не оплачиваются.