Как правильно продать квартиру государству через электронную площадку - сравнение договоров комиссии и поручения для юридических лиц.

• г. Владивосток

Скажите, может ли юр. лицо продать государству квартиру собственника на электронной площадке? Как проще это сделать по договору комиссии или по договору поручения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно может юр. лицо продать государству квартиру собственника на электронной площадке. Для этого нужно зарегистрироваться, получить электронно-цифровую подпись для участия на торгах, в том числе по 44-ФЗ.

Но вопрос следующем, что просто так орган государственной власти у Вас не купит жилье, а покупки осуществляются как раз в рамках закупки по 44-ФЗ, для чего опубликовываются соответствующие сведения например в ЕИС в сфере закупок.

Вы ищите интересующий Вас аукцион, котировку ли и участвуете если условия Вам подходят.

От собственника Вы как юридическое лицо можете взаимодействовать как угодно, в любом случае орган власти у Вас будет приобретать по контракту в рамках 44-ФЗ.