Как защититься от предъявления претензий после затопления помещения без акта аварийной службы?

• г. Москва

Вчера ночью ко мне пришла аварийная служба. Посмотрели, сказали, что я затапливаю подвал в котором салон красоты. И ушли. Никакого акта не показали и не дали. Затопленное помещение не показали. Что мне теперь могут предъявить?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую не ждать, пока поздно не будет уже, будет иск в суд.

Вы можете активно действовать. Вызвать специалиста своего, выяснить, есть ли действительно протечка, если есть, то в каком месте. От этого зависит кто виноват (собственник квартиры или управляющая компания). К Вам, скорее всего, приходили из управляющей компании. Им выгодно даже при выявлении их вины переложить ответственность на Вас. Нельзя верить им. Надо срочно проверять. Если есть вина УК, самим с юристом составлять акт осмотра и действовать далее.

Иск в суд о возмещении вреда, нанесенного заливом...