Бывший муж хочет оспорить отцовство - как защититься?

• г. Тверь

Бывший муж подал заявление в суд на оспаривании отцовства. Я писала ходотайства и не ходила на суды. В первой инстанции ему отказали. Он подал апелляцию, требуют анализ днк, через приставов. Я не хочу идти с детьми, т.к ему не интересно его это дети или нет, он просто устал платить алименты. Они его не знают. Он их не видел с 2012 года и не интересовался их жизнью. Я живу 8 лет с другим мужчиной и они его считают отцом. Могут ли меня принудительно заставить вести детей?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

В соответствии со ст. 79 ГПК РФ, при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.