Приобретение дома и права ребенка от первого брака на жилую площадь - что будет после 18 лет?

• г. Москва

Хотим с супругом преобрести дом.

И забрать ребёнка от первого брака к себе, естественно прописав его в доме.

Какие он будет иметь права на жил площадь. До 18 лет и после?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ребенок будет иметь только право на проживание, право собственности у него не возникнет.

Добрый день. Дети не имеют право на имущество родителей. Имеет право жить с вами, имеет право на наследство после смерти своего отца. Прописка не порождает никаких прав.