Хочу оформить Дарственную на квартиру, на Свою гражданскую жену. Хотелось бы узнать Все нюансы этой сделки.

• г. Владимир

Хочу оформить Дарственную на квартиру, на Свою гражданскую жену. Хотелось бы узнать Все нюансы этой сделки.

Ответы на вопрос (4):

В принципе нюансов никаких еслии обратится к нотариусу с документами написать заявление на дарственную.

Ответ отключен модератором

Для оформления дарственной обращаться к нотариусу не требуется.

Договор составляется в простой письменной форме.

Документы: договор дарения, госпошлина, документ о праве собственности подаются обоими сторонами в МФЦ.

А нюанс таков, в случае дарения, (отчуждения) недвижимости, новый собственник вправе поступать (распоряжаться) своим жильем по своему усмотрению. Иными словами, одаряемый вправе обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета бывшего собственника (то есть Вас).

Всех благ.

Составляйте договор дарения и с ним идите в МФЦ или Росреестр для регистрации права собственности, нотариус не нужен.