Очень бы хотелось узнать как лучше поступить оформить дарственные или же завещания.

• г. Нижний Новгород

Мой родной старший брат приватизировал нашу родительскую квартиру на 4 части, а именно на меня, свою (уже бывшую)жену, сына и себя. Но сейчас хочет оформить дарственную на меня, т.е свою 1/4 часть, а я в свою очередь хочу оформить свою часть на него. Он конечно сожалеет, что на тот момент, когда приватизировал квартиру часть оформил на жену, которая совершенно не участвовала в покупке этой квартиры, но дело сделано. Очень бы хотелось узнать как лучше поступить оформить дарственные или же завещания. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подарив друг другу свои доли, вы ничего не измените, только гос. пошлину заплатите за регистрацию сделок. По-видимому, речь все-же должна идти о завещании.