Могут ли наложить арест на личное имущество после брака, если был взят кредит и не выплачивается

• г. Чаплыгин

Мой бывший муж брал кредит в браке и не платит его. Я являюсь поручителем. Банк подает в суд. Могут ли наложить арест на мое имущество если оно было приобретено лично мной до брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Арест может быть наложен только на долю второго супруга в имуществе, приобретенном в период брака. Если имущество принадлежало Вам до брака, арест быть наложен не может. Даже если такое произойдет, Вы можете обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи.