Незаключение трудового договора привело к неполучению пенсионной индексации после выполнения работы за 2000 рублей

• г. Чита

Мною не был заключен трудовой договор, в октябре 2020 г мне заплатили 2000 руб за выполнение небольшой работы, в результате чего, пенсию не проиндексировали,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

С позиции закона Вы в данном случае - работающий пенсионер (трудовой договор тому подтверждение). Размер дохода не является определяющим фактором.

С уважением, И. Макаров.