Если было заключено мировое соглашение по алиментам и назначена фиксиррванная сумма, Возможно ли подать на увеличение алиментов?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

До достижения возраста 18 лет и тот кто платит алименты и тот кто получает алименты на ребёнка имеет право обращаться за изменением размера алиментов, вне зависимости если это соглашение об уплате алиментов удостоверено нотариусом по ст 119 СКРФ.

Да, возможно подать иск об увеличении размера алиментов.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на обращение в суд у все граждан имеется право, но не факт что суд изменит этот размер, а бывает так что при вынесении 25% от зарплаты, должник меняет работу и получает за полставки 5-6 тысяч рублей, и с них выплачивает алименты. Не всегда это выгодно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.