Нападение на дороге - мужчина напал на водителя и его пассажиров, а теперь требует извинений

• г. Москва

На дороге произошло наподение! Пока стояли на светофоре, со стороны водителя моего мужа произошёл сильный удар в боковое стекло. Мы испугались, подумали, что кто-то въехал взад. Муж начал открывать свое окно, и внезапно без разговоров полезли руки и схватили его за грудки и начали тянуть из окна. Мы испугались, я начала кричать, а муж вырываться, потом под рукой оказался перцовый балончик, и муж 1 раз попал нападающему и он отошёл, мы не могли поехать вперёд, т к впереди стояла машина и горел красный цвет светофора. Мы сидели в машине и этот идиот пошёл на нас второй раз, и тут ему очень хорошо видемо попало из балончика и он отошёл и начал что то жестикулировать, тут загорелся зелёный и мы уехали. Потом остановились и позвонили 112 и нам сказали обратиться в дижурную часть полиции, что б это нападение зафиксировать. Мы сразу пошли, дали показания, муж отказался писать заявление т к был в шоке, и ни чего у машины не разбито, и сам не пострадал (т е не было телесных повреждений). И от притензий отказался. В этот же день, я узнала, что нападающий оказался мужик сотрудницы, мы работаем в одной организации. И сегодня она сказала, что просто так это не оставит, что они купят справку у акулиста и заставят нас просить прощение. Хотя на нас напали, чуть не покалечили нашу машину и вдобавок у нас есть съемка с видеорегистратора. Они полиции сказали, что мы его подрезали, (хотя мы правил ни каких не нарушали, есть съемка, а что он нас чуть не подрезал) , и что мой муж открыл окно и просто так сам сразу брызгнул из баллончика.

Ответы на вопрос (2):

А в чем вопрос?

Вам нужно подготовить позицию и все!

Что там она сказала не имеет значения, это ее устные домыслы основанные на ошибочном толковании закона!

Елена, возникает вопрос, а кому бы Ваш муж брызгал из баллончика "просто так сам сразу", если бы тот мужчина просто сидел в своей машине... ДТП-то не было, зачем он полез к окну чужой машины? :)

Не обращайте внимания, пусть пишут что хотят, если вызовут, давайте показания, аналогичные предыдущим.