Не согласны с решением предприятия о вине сына за травму - возможен ли судебный иск через год?

• г. Заполярный

Мой сын 12 августа 2011 года получил очень тяжелую травму на предприятии. Комиссия предприятия установила 80% его вины. С 12 августа 2012 года он будет уволен за несоблюдения техники безопасности. (Приказ уже приготовлен и зачитан на предприятии всем рабочим - чтобы другим не повадно было). Мы не согласны с решением комиссии о 80% вины сына. Можем ли мы через год после получения травмы подать заявление в суд о несогласии установления процентов предприятием. Мы подавали заявление в областной комитет по трудовым спорам, где нам заявили, что комбинатом все куплено и ничего мы не добъемся. Комитет по трудовым спорам предписал после расследования установить 5% вины моего сына. Но предприятие выдвинуло встречный иск на Комитет... и выиграло дело. Председатель Комиета по трудовым спорам посоветовал теперь нам самим заниматься судебными делами. С уважением! Марина Михайловна.

Ответы на вопрос (1):

Сроки исковой давности по данной категории дел не предусмотрены