Получил производственную травму в командировке - мое предприятие разглашает мою личную тайну и нарушает мои интересы. Можно ли подать на них в суд?

• г. Челябинск

Получил производственную травму находясь в командировке (обучался профессии кузнец на молотах и прессах) предприятие где проходил обучение издало приказ о наказании виновных, моей вины не установленно но в приказе разглашена специфика травмы а именно (тупая травма мошонки, гематома правого яичка) приказ был проведен под роспись в личных книжках по технике безопасности у всего персонала предприятия где проходил обучение сейчас на меня тыкают пальцем не коректно шутят чем нарушают мои личные тайны, интересы, и личную жизнь.

Акт формы н-1 составлен травма признанна легкой почему предприятие разглашает мою личную тайну и могу ли я подать на них в суд за моральный вред и разглашаются вопросы моей интимной жизни.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! Можете, но рекомендую сначала обратиться к адвокату на личный прием и разработать план защиты по такому интимному вопросу. А то сами можете добиться того, что всех на основании судебного решения уведомят под роспись, что Вы этой травмы не получали, а произошла ошибка. Этот вопрос надо было задавать в личке , а не на всеобщее обозрение.