Можно ли закрыть комнату в муниципальной квартире, если в ней хранятся личные вещи и бывшие родственники создают беспорядок?

• г. Санкт-Петербург

Имеем ли мы в праве закрыть комнату в муниципальной квартире, если мы там не проживаем, но там находяться наши вещи и этой комнатой пользуються и захломляют своими вещами бывшие наши родственники с каторыми мы в плохих отношениях.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! В муниципальной квартире Вы обязаны соблюдать те условия которые обозначил Наймодатель, так как квартира не в Вашей собственности, а в муниципальной.

Если Вы не проживаете в квартире, то почему тогда Вам не отказаться от неё и проблем не будет!

Родственники включены в договор найма? Если да, то исключите их и не будут ничего Вам захламлять.

Этот вопрос нужно урегулировать с теми лицами, которые включены в договор Найма.

Не имеете права закрывать комнату в муниципальной квартире. Квартира не является собственностью граждан и у всех зарегистрированных в такой квартире равные права пользования всей квартирой.