Можно ли написать заявление на клевету в мой адрес?

• г. Хабаровск

У меня 5-месячный щенок кавказской овчарки. Специальных мест для выгула животных в районе нет. Бабки из двора написали заявление на нас участковому. Помимо нашей собаки полно других собак, но замечают только нашу. (своего кавказца мы выгуливаем за пределами двора, но проходить по нему приходится всё равно) Подскажите как правильно вести себя в данной ситуации, если придет участковый.

Можно ли написать заявление на клевету в мой адрес? И что для этого нужно?

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Клевета относится к делам частного обвинения и поэтому заявление о принятии заявления о привлечении к уголовной отвественности необходимо подавать мировому судье.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

С соседями возникла такая ситуация - у нас около дома есть площадка для выгула собак, но увы, на ней никто не убирает, поэтому мы собаку там не выгуливаем. Выгуливаем на преддомовой территории, где не стоит табличка Выгул собак запрещен, а так же культурно убираем за своим животным. Соседка при виде того, как я выгуливаю собаку, уже неоднократно порывалась вызвать полицию, ссылая на то, что для выгула собак уже установлена территория (площадка). Законны ли наши действия - выгул собаки на преддомовой территории, при наличии площадки для выгула собак.

Мы проживаем в многоквартирном доме и держим собаку. Соседи часто делают замечания, что наша собака ходит по газону рядом с домом. Подскажите, пожалуйста, ведь газон - это место общего пользования, значит там разрешен выгул собаки? (мест для специального выгула собак нет)

Проблема с выгулом собаки.

Я вынуждена выгуливать собаку около своего многоквартирного дома, т.к. спецплощадок для выгула в нашем районе просто нет. Я даже не уверена, есть ли они вообще в нашем городе. Собака всегда на поводке, экскременты убираю в пакет и выбрасываю в урну. Но соседи все равно грозят участковым. Все, что они могут предъявить участковому - желтый снег.

Могут ли меня оштрафовать за нарушение правил выгула собак? Освобождает ли меня от ответственности отсутствие оборудованной площадки в месте проживания?

У меня собака английский коккер спаниель, выгуливаем собаку, рядом с детской площадкой, ну как рядом, метрах в двадцати от неё, есть свободная площадь, выгуливаем собаку там не только мы, но и другие жители нашего двора, а претензии только к нам, старшая по дому пригрозила отравить нашу собаку, но мы бравировали тем что нет вывески что выгул собак в данном месте запрещён, как только табличка появится, то мы перестанем там с ней гулять. Кто прав?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Писали письмо с просьбой организовать площадку для выгула собак в нашем районе. Есть место где выгуливаем собак. Место далеко от дворов, спортивных площадок и не является парком. Табличка с надписью "выгул собак запрещен" появилась 16.08.19. Сразу решили собрать подписи с проживающих в данном районе и написать жалобу. Ответ от главы округа нашего района поясняет, что место для выгула пока не выбрано данной организацией. Но знак стоит. Нарушение наказывается штрафом 1000 руб. Законна ли установка знака, запрещающего выгул собак, если нет специальной площадки для выгула?

Живу в Кемеровской область. Места для выгула собак нет. Что делать собака не бойцовский породы Лабрадор! Чем могу оргументировать свой выгул собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение