Что грозит за пересылку фото с адресом закладки на телефон друга, на которую автор не ездил?

• г. Курск

Такой вопрос меня вызвали в полицию у друга на телефоне нашли фото с адресом закладки которую я переслал другу на которую я не ездил друг ездил сам что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Зависит от ваших показаний, показаний вашего друга и позиции следствия.

Нанимайте адвоката.

Если вам свобода дорога, наймите адвоката. Не ходите в полицию один!

Влюбом случае будет уголовная ответственнасть.

Ответстаенность за хранение и распространение.

Если бы у вас дома например нашли прии саидетелях.

Если бы у вас дома например нашли прии саидетелях. Какая-то же ответственность есть.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(см. текст в предыдущей редакции)

Вызывают в отдел из-за пересланной фото с местом закладки человеку.

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Рекомендую пригласить адвоката. А до этого времени воздержаться от дачи каких-либо показаний на основании ст. 51 Конституции.

Полиция нашла фото с местом закладки у друга на телефоне от меня полгода назад теперь меня вызывают на допрос... я отложил на месяц они легко согласились через месяц опять позвонили по просили явиться я опять сказал что не могу и приеду через две недели они опять легко согласились что может мне грозить.

Ув. Александр, может грозить уголовная ответственность за сбыт, либо покушение на сбыт наркотиков.

Рекомендую вам заранее обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять Вашу защиту по делу.