Мировой суд лишил меня водительских прав т.к. считает мои доводы надуманными что бы уйти от административной ответственности

• г. Назарово

Мировой суд лишил меня водительских прав т.к. считает мои доводы надуманными что бы уйти от административной ответственности, а по показанием свидетеля, учли что правила я не нарушал, вот как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Почему же тогда вас лишили прав если установлено, что правила не нарушали?

По этому вопросу (начало обгона на разметке 1.5, а завершение на 1.1) было разъяснение Конституционного суда. Суд сказал, что в этом случае нужно учитывать вину водителя (наличие знаков, видимость, дорожные условия и пр.). Если докажете, что вы не могли разумными способами предотвратить нарушение, то возможно при пересмотре решения мирового судьи вас оправдают. Срок на обжалование 10 дней.