Собственница коммунальной квартиры столкнулась с проблемой - как подать иск в суд на собственника за действия ее съемщика?

• г. Екатеринбург

Собственница в коммунальной квартире сдала комнату. Съемщик испортил имущество другому собственнику и совершил нападение по 119 Ук Рф. Съемщик сбежал. Собственник срочно продает жилье. Ущерб нам не кто не возмещает. Как подать иск в суд на собственника жилья в коммуннаяльной квартире. Пусть отвечает за своих жильцов а потом с них и взыскивает. Какими статьями руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если она приватизировала свою комнату, то она несет ответственность. Нужны доказательства порчи, обращение в полицию по 119 УК РФ, только тогда обращаться в суд.