Распространяется ли 1 квалификационная категория преподавателя на музыкального руководителя д/с - юридический анализ.

• г. Екатеринбург

Работаю преподавателем в музыкальной школе имею 1 квалификационную категорию, распространяется ли она при совмещении, на музыкального руководителя д/с? и каким документом руководствуется.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сохраняется, так как квалификационная категория привязана к должности, а должность у вас меняется в д\с меняется, поэтому она не сохраняется, к сожалению.