Выявлены нарушения при заключении договора аренды помещения Государственным аграрным институтом в Санкт-Петербурге

• г. Москва

В результате проведенной прокуратурой города Санкт-Петербурга проверки ФГОО ВО «Государственный аграрный институт» были выявлены существенные нарушения действующего законодательства, допущенные в результате заключения договора аренды помещения площадью 22,1 кв.м., расположенного по ул. Ленина с ООО «Юридический центр «Юр-консультант». В соответствии с условиями договора помещение использовалось с целью оказания юридических услуг.

Договор аренды был заключен без согласования с учредителем и органом исполнительной власти, без рассмотрения данного вопроса на ученом совете образовательной организации.

Предоставленное по договору помещение находилось в здании общежития № 2 института, относилось к жилому фонду.

Ответы на вопрос (2):

Анализирование ситуации и подготовка позиции защиты (одной из сторон) - на платной основе.

Вопрос-то в чем? С хорошими ли юристами вы заключили договор?