Если пенсия уже переводится на счет (не карточный), то обязательно ли подавать заявление в пф о переводе пенсии на этот счет?

• г. Москва

Если пенсия уже переводится на счет (не карточный), то обязательно ли подавать заявление в пф о переводе пенсии на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Перевод пенсии должен осуществляться по желанию пенсионера на счет в банке либо на карту МИР.

При этом, у ПФР с этим банком должен быть договор на перечисление пенсии.

Если пенсия уже выплачивается способом, указанным в заявлении, то повторно такое заявление подавать не надо.