Возможно ли частное психологическое консультирование для специалистов по социальной работе с высшим образованием?

• г. Тюмень

Может ли человек с высшим образованием специалист по социальной работе вести частную практику и заниматься психологическим консультированием?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Яна. С юридической точки зрения работать психологом без профильного образования нельзя.

Доброго Вам дня!

Для квалифицированного ответа на вопрос, скажите высшее образование профильное-психолог?

Если нет, то Вы не можете осуществлять консультирование, согласно (ЕКС) Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих Разделы «Общеотраслевые квалификационные характеристики должностей работников, занятых на предприятиях, в учреждениях и организациях» и «Квалификационные характеристики должностей работников, занятых в научно-исследовательских учреждениях, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организациях», утвержденные Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37 (редакция от 15.05.2013)

Психолог Требования к квалификации. Психолог I категории: высшее профессиональное (психологическое) образование и стаж работы в должности психолога II категории не менее 3 лет. Психолог II категории: высшее профессиональное (психологическое) образование и стаж работы в должности психолога не менее 3 лет. Психолог: высшее профессиональное (психологическое) образование без предъявления требований к стажу работы.