Как добиться признания списания задолженности исходя из предложения коллектора?

• г. Самара

Коллектор (МБА Финансы, действующий по агентскому договору, от лица Ренесанс Кредит) прислал предложение (СМС и на фирменном бланке) о прощении части долга. Я воспользовался их предложением, но банк передал дело другому коллектору, и не подтвердил списание долга.

Возможно ли в судебном порядке добиться признания соглашения о списании задолженности действительным и обязать банк списать долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) К сожалению нет. Если не было письменного соглашения между Вами и банком о реструктуризации долга, то прощение подтвердить не удастся.

Спасибо за ответ! Много в вашей практике таких, как я?