Спор между наследниками - что делать с имуществом в завещанной квартире?

• г. Йошкар-Ола

У меня умер папа и оставил завещание. Нас наследников на квартиру ПО ЗАВЕЩАНИЮ, 5 человек, ТРОЕ ДЕТЕЙ в том числе и две сестры, каждому по 1/5 доли от квартиры досталось. Мы все вступили в наследство, но настал спорный момент. Его сестра проживает единолично в его квартире, никого не пускает и решила поделить имущество, находящееся там между всеми наследниками, но я и сестра (его дочь-наследница по завещанию на квартиру) были против, ведь имущество принадлежит по закону только детям - наследникам первой очереди. Я произвела независимую оценку имущества и квартиры. Тетя поняла, что не права и согласилась опечатать квартиру. Можем ли мы опечатать квартиру, пока не пройдут положенные полгода при условии согласия всех собственников?

Ответы на вопрос (1):

Да, идите к нотариусу он помодет.