Наш нотариус сказал что сейчас вообще отменили эти обязательства.

• г. Омск

Наш нотариус сказал что сейчас вообще отменили эти обязательства.

Ответы на вопрос (1):

При наличии обязательства по выделению долей. (приказ органов опеки и попечительства или нотариальное обязательство) и если ипотека погашена, то после того как возьмете справку в банке о закрытии ипотечного кредита, а так же после того как сотрудник банка предоставит документы в МФЦ или Росреестр, в МФЦ пишете заявление, платите гос. пошлину и подаете документы.

В некоторых банках возможно выделение долей еще при наличии ипотеки.

В МФЦ необходимо предоставить следующие документы:

Паспорта родителей

Свидетельства о рождении детей

Соглашение о выделении долей в 3 экземплярах

Свидетельство о браке или разводе

Документ-основание права собственности

Чек об уплате госпошлины - 2000 рублей.