Вдовствующая жена без дохода - возможно ли ее признание иждивенцем для получения страховых выплат после смерти мужа?

• г. Екатеринбург

У меня погиб муж на поизводстве. Состою с мужем в браке. Не рабоаю 10 лет. На момент смерти мужа получила пенсию 3 месяца. Могут ли меня признать иждивенцем на момент смерти, чтобы я получала ежемесячные страховые выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы признать иждивенцем, необходимио рассмотреть вопрос о вашей трудоспособности и возрасте.