СИЗО, родственники и алименты - Женщина рассказала, как борется за свою дочь и лишение отца родительских прав

• г. Томск

С мужем разведена 3 года. На алименты не подавала, был уговор, чтоб он не подходил к дочери (он наркоман) а я не подаю на алименты. Сейчас он находится в СИЗО, его родственники требуют от меня копию свидетельства о рождении ребёнка и написали характеристику якобы он принимает активное участие в воспитании и содержании ребёнка. 1. Могу ли я лишить его родительских прав? (неоднократно избивал меня при дочери, ходили к психологу) 2 могу ли я отказать в предоставлении ему свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, подайте лучше на алименты, родственникам имеете право не выдавать документы. Чтобы лишить нужно чтобы он стал злостным неплательшикам и доказать побои, т. Е справка от участкового. По факту вам со временем надо его лешить, так как его судимость может отразиться на характеристике ребенка, мало ли пойдет в органы или на госслужбу.

Вы же сами отказались от алиментов вот и получили теперь, что он участвует в воспитании, содержит ребёнка. ваши слова никому не нужны.

Подавайте на алименты. За побои могли привлечь, а теперь пожинайте плоды. Лишить родправ вы не сможете сейчас, но изучите ст. 69 СК РФ и судебную практику.

Вы не обязаны ничего родственникам предоставлять. Пусть из СИЗО доверенность нотариальную даёт и родственники дубликать св-ва получают в ЗАГСе.