Награждение медалью Президиума Верховного Совета СССР и возможность получения медали Ветеран труда

• г. Санкт-Петербург

Я награждён медалью Президиумом

Верховного Совета СССР "За Строительство Байкало Амурской Магистрали", при достижении пенсионного возраста, данная награда даёт мне право получить медаль "Ветеран труда". Вопрос: Для получения медали "Ветеран труда" обязательно мне иметь трудовой стаж 25 лет, как требует положение к медали" Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Этого требует не приложение к медали, а Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ (последняя редакция)

статья 7 требование к стажу.

И имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

Данная награда даёт мне право на получение медали "Ветеран труда" это пишется не в приложении, а в положении о медали, то есть какие привилегии я имею с этого, но об остальном история умалчивает, то есть учите мат. часть.

Серьезно? Мне мат. часть учить?

Может такие умные и не должны за помощью обращаться?

Ответ смотрим ранее, что не нравится?

А ПОЛОЖЕНИЕ К МЕДАЛИ ещё не придумали ни к одной из медалей.

Есть положение О медали.