Квартира затоплена из-за проблем на крыше новостройки, управляющая компания боится делать шаги из-за банкротства застройщика - как поступать?

• г. Волгоград

Как действовать в данной ситуации, затопило квартиру с крыши, дом новостройка, обратились в управляющую компанию, они утверждают что крыша на гарантии у застройщика, но мы знаем что застройщик банкрот, делать никто ничего не хочет, мы за свой счёт сняли потолок, вода льётся уже 9 дней.

Ответы на вопрос (2):

Ответсивенность перед Вами несет управляющая компания. Предъявляйте претензиб к ней, предварительно составив акт о затоплении и оценив ущерб. В случае оиказа удовлетворить претензию, обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Кристина. Вам необходимо обратиться в УК, чтобы они пришли и составили Акт поврежденного имущества. Обращайтесь УК-это мой профиль.