Женщина требует отказа от работы и угрожает неувольнением - как быть работодателю?

• г. Екатеринбург

Я работодатель. Выложена вакансия Фасовщица в ЦЗ. По направлению ворвалась женщина и,не представившись, потребовала написать отказ. Т.к. работать она не собирается и ей нужно только пособие. Нам нужны сотрудники и квалификация не важна. На что она стала угрожать, что предпенсионного возраста, работать она не будет, будет сидеть и ничего не делать, и мы не сможем ее уволить. Направление не предоставила, сама отказ от работы писать не стала. Теперь по эл.почте требует предоставить ей все локальные акты по зп и должностные инструкции, чтоб оценить возможности работы. Отказ от предприятия писать не хочу, но и работник такой мне не нужен. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина.

Пишите, что кандидат от вакансии отказался. Это не ваша проблема, пусть разбирается ЦЗ.

Достаточно указать, что с должностными и рабочими инструкциями знакомят кандидатов на работу и работников.

Работником она не является, кандидатом тоже, так как соискатель

1. Нарушила нормы деловой этики, не представилась и не предъявила документы.

2. Заявила о создании только видимости поиска работы, и о своих планах получения пособия по безработице с нарушением правил поиска походящей работы и порядка ознакомления с предложениями работодателей,

3. Проявила агрессию, высказывала намерения использовать статус предпенсионера для выдвижения ложных обвинений.

Её все высказывания в направлении и отразите, позвоните в ЦЗН и переговорите с сотрудником.