Как обратиться в суд и решить проблему задолженности по мфо?

• г. Волгоград

Задолжал в 6 мфо, просрочил долги более чем на 4 месяца. В данный момент нашёл работу и буду выплачивать долги. Скажите пожалуйста, есть ли возможность как-то обратиться в суд, чтобы судом мне была присуждена фиксированная сумма, которую судебные приставы будут ежемесячно списывать с моих доходов?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении кредитных договоров и выплате денежных средств - нужно конкретно считать, обратитесь к местному адвокату.

Предоставьте возражения, примените ст ст 333, 196 ГК РФ. Просите в суде рассрочку ст 203 ГПК РФ.

К сожалению нет, вариантов у вас немного:

- или обратиться в каждую МФО и попытаться договориться о реструктуризации, пытаясь платить ту сумму, которую можете

- просто платить ту сумму, которую можете-ничего не платить без решения суда

Какой вариант развития событий выбрать-решать вам.

Максимум что вы можете сделать-написать в мфо уведомление с просьбой направить дело в суд для взыскания через приставов, но они могут как подать в суд через 2-3 месяца, так и не подавать года 2-3.