Как вернуть совместно нажитое имущество, т.е. деньги, собранные за 30 лет официального брака.

• г. Ставрополь

Как вернуть совместно нажитое имущество, т.е. деньги, собранные за 30 лет официального брака.

Ответы на вопрос (2):

Подать исковое заявление в суд о взыскании 1\2 вклада или определении доли во вкладе существующем.

Добрый вечер. По закону, при расторжении брака или после его расторжения, вы праве подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Главный вопрос заключается в том, у кого эти деньги и в какой форме они хранятся (наличные, банковский вклад). Деньги, находящиеся на счету в банке поделить не сильно сложно, а вот насчет наличных-это практически бесперспективно.