Глава администрации грозит демонтажем павильона, несмотря на невозможность его вывоза

• г. Владимир

В решении суда написано: обязать снести павильон.

Должник решение суда не исполняет, павильон не вывозит.

Истец - администрация района.

Глава администрации говорит: если должник не вывезет павильон, то администрация демонтирует его бульдозером, то есть просто сломает и вывезет сломанным.

Павильон - 500 метров, вывезти его нереально.

Прав ли глава администрации или решение суда должно трактоваться буквально?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (9):

Сносят бульдозером. Вывозят разобранным. Решение приставы исполнят.

Здравствуйте! Администрация не права - они не имеют права демонтировать павильон самостоятельно, поскольку суд обязал должника произвести эти действия. Если администрация демонтирует павильон, она должна возместить убытки должнику своими действиями.

У приставов нет денег и техники вывезти павильон, он не вывозится 4 года, об этом сказал начальник отдела приставов. В решении суда написано: вывезти павильон, а не демонтировать и вывезти.

Игорь, нужно смотреть решение суда. А вообще нужно работать с приставами. Можно продать павильон на снос и т.д. ПРИСТАВОВ ОБЫЧНО НУЖНО ПИНАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов! Это наше время для вас!