Какие наказания грозят человеку, судящемуся по статье 158 часть 2 пункт (а), если истцу уже возместили ущерб, но есть примирение сторон?

• г. Липецк

Человека будут судить по статья 158 часть 2 п. (а) истцу возместили ущерб могут ли дать условно или отрабатывать часы если у них примирение сторон?

Ответы на вопрос (2):

Если будет примирение сторон - то будет вовсе прекращение уголовного дела.

Если же не будет - то вполне вероятно и наказание не связанное с лишением свободы, там выбор очень велик. Особенно учитывая, что ущерб возмещён.