Работник рискует лишением премии из-за позднего возвращения на рабочее место

• г. Самара

Ушол с рабочего места на 1 минуту раньше стоял в курилке в этом же отделе подошёл старший мастер скозал пиши объяснительную, и теперь он хочет лишить премии 25 процентов что делать.

Ответы на вопрос (1):

Он не сможет лишить вас премии так как приказ о депримировании выносит генеральный директор, на основании служебной записки от него.

При трудоустройстве вас должны были под роспись знакомить с локальными актами предусматривающими основания для лишения премии.

Если лишат премию и можно всегда обратиться в суд и трудовую инспекцию для защиты прав если они были нарушены работодателем.