Правильно ли я понимаю, что никакими налогами это действие облагаться не будет?

• г. Санкт-Петербург

Супруг супруге в браке дарит часть (именно часть!) своей доли их общей квартиры с последующим переоформлением этого подарка на нее. Правильно ли я понимаю, что никакими налогами это действие облагаться не будет?

Ответы на вопрос (1):

Правильно, налогов нет. От налогообложения освобождено имущество, переходящее в порядке дарения от одного супруга к другому.