Как обжаловать решение суда по иску к региональному фонду по капитальному ремонту и в какой суд подать заявление?

• г. Красноярск

Я подавала заявление на региональный фонд по кап. ремонту в связи с затоплением квартиру за счет не качественного ремонта крыши в Краевой суд, т.к. ответчик находится в Красноярске. Решение суда меня не удовлетворило, суд не присудил мне моральны вред, также не присудил им штраф 50% от суммы иска по защите прав потребителей, также не обязал фонд произвести мне ремонт крыши, вообщем присудил только те расходы которые я понесла на экспертизы квартиры и на госпошлину на подачу заявления в суд и все. И вместе с тем суд переносил рассмотрение моего дела несколько раз на протяжении года, что я считаю тоже не законно, да? А также решение суда было направлено в мой адрес по истечению более месяца суд был 18 декабря, а я получила решение только 1 февраля, разве это правильно? Сейчас я хочу обжаловать решение суда, посдкажите в какой суд мне нужно писать заявление на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Почему краевой суд рассматривал Ваше дело в качестве суда первой инстанции? Подсудность краевой судов четко указана в ст. 26 ГПК РФ. Ваше дело не подпадает ни под одну из категорий дел, рассматриваемых краевым судом в качестве суда первой инстанции.

В конце текста решения суда указывается наименование суда, в который Вы можете обжаловать решение.