Чем грозит, если призаполнении декларации о доходах мужу на работе, указать несуществующий банковский счет жены?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Юлия, на практике ни чем. Те лица, которым будут сданы декларации и которые (возможно будут их проверять) не имеют доступа и возможности проверять счета граждан. Они проверяют правильность заполнения, сверяют с предыдущим данными, пытаясь найти не состыковки. Действуют по имеющейся в кадровой службе - методичке. Поэтому даже указанный счет, если кто-то задаст по нему вопрос - это не нарушение. Всегда можно представить, как описку, т.к. счет не личный, то информацией в полном объеме можно и не владеть.

На практике такие ошибки, выявить не представляется возможным, если только это не сотрудник ФНС РФ.

Делайте выводы.