Как быть, если паспортный стол не проставил сведения о предыдущем паспорте?

• г. Нижний Новгород

А если сведения о ранее выданном паспорте не проставили по вине паспортного стола, все надо платить госпошлину и сдавать паспорт на замену?

Ответы на вопрос (3):

Штамп не носит обязательный характер, заменять паспорт не нужно, в отделе ГУВМ МВД должны были указать сведения о прежнем паспорте.

Старые данные паспорта нужны для подтверждения о том что данный человек когда то что то приобретал по тем паспортными данными.

Юлия, получить справку о старом паспорте можно через МФЦ. Как правило, Справка подтверждающая наличие ранее выданных паспортов изготавливается через МФЦ бесплатно, и не требует оплаты дополнительных пошлин. Также, документ бесплатно можно заказать в Едином расчетном центре (ЕИРЦ) и в паспортном столе ГУВМ МВД.

Делайте выводы.