Как быть, если паспортный стол не проставил сведения о предыдущем паспорте?

• г. Нижний Новгород

А если сведения о ранее выданном паспорте не проставили по вине паспортного стола, все надо платить госпошлину и сдавать паспорт на замену?

Ответы на вопрос (3):

Штамп не носит обязательный характер, заменять паспорт не нужно, в отделе ГУВМ МВД должны были указать сведения о прежнем паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Старые данные паспорта нужны для подтверждения о том что данный человек когда то что то приобретал по тем паспортными данными.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, получить справку о старом паспорте можно через МФЦ. Как правило, Справка подтверждающая наличие ранее выданных паспортов изготавливается через МФЦ бесплатно, и не требует оплаты дополнительных пошлин. Также, документ бесплатно можно заказать в Едином расчетном центре (ЕИРЦ) и в паспортном столе ГУВМ МВД.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Меняла паспорт в связи с замужеством, при получении обнаружила ошибку в фамилии, паспортный стол забрал этот паспорт для переделки, и вот сегодня я получила новый паспорт и на 19 странице о сведениях старого паспорта стоят сведения того паспорта в котором была написана неправильно фамилия. Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

При замене паспорта указали на 19 странице сведения только о последних двух ранее выданных паспортах. О паспорте, выданном в 14 лет сведений нет. Критично ли наличие штампа о всех ранее выданных паспортах, либо сведений о последних двух паспортах достаточно?

Во второй раз по вине сотрудников паспорт. Стола приходится менять паспорт (тех. брак) В предыдущем паспорте стояла отметка о раннее выданном паспорте, сейчас мне поставили информацию только о втором паспорте, сказали, что должна быть инфо только о последнем паспорте. Так ли это? Я думала, что должна стоять инфо о всех ранее выданных паспортах. Можно ли поставить штамп о первом паспорте ниже второго? Или сотрудники сделали всё верно? Спасибо.

У меня в паспорте вместо е стоит ё, ЗАГС требует поменять паспорт т. к. в свидетельстве о рождении стоит е, нужно ли мне будет менять правоустанавливающие документы на дом, и другие документы, в которых идет несоответствие в случае замены паспорта? Буду ли я оплачивать госпошлину в размере 1500 рублей за паспорт, если это вина паспортного стола?

При замене паспорта, по достижению возраста 45 лет поставили отметку о ранее выданном паспорте. Можно ли сделать ещё одну отметку о выдаче паспорта, имеется ввиду первый паспорт?

На 18 странице моего паспорта стоит отметка (поставленная работниками паспортного стола при замене старого паспорта на новый) о старом паспорте, которая должна быть на 19 странице. Необходимо ли мне менять паспорт по этой причине? (до 45 лет еще 5 лет) По словам работников паспортного стола мой паспорт недействителен.

У меня в паспорте выцвела печать и стала трудночитаема. Паспорт не поврежден. В паспортном столе требуют за замену паспорта 1500 руб.

Должна ли я платить за это, если фактически паспорт я не портила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить паспорт СССР вместо нового лжепаспорта? И куда надо обратиться по замене паспорта ведь сейчас нет паспортного стола.

Меняла паспорт, заплатила госпошлину. Выдали паспорт с неверными данными. Надо ли будет платить госпошлину повторно, если ошибки в паспорте произошли не по моей вине?

Правомерны ли действия сотрудника паспортного стола, если гражданин пропустил срок замены паспорта в связи 45 летием и обратился на замену после 30 дней, ему выдали паспорт, но по истечению месяца после вывдачи нового паспорта сотрудница паспортного стола вызвала его обратно и выписала штраф на 2000 руб. Основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение