Просрочены сроки хранения гос. номеров, есть выход?
398₽ VIP

• г. Тулун

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Сергей. Если у

госномера истек срок хранения, он уходит в резерв ГИБДД. Напишите заявление с уваж причиной просрочки, возможно оно будет рассмотрено.

Здравствуйте, Сергей! Если сроки вышли, то номера могли отдать уже новому владельцу согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. В такой ситуации остается только получать новые номера.

Здравствуйте. Да. Есть. 7 октября 2018 года вступил в силу Административный регламент, утвержденный приказом МВД РФ от 26.06.2018 года № 399. Согласно новым правилам срок хранения номеров увеличен со 180 суток до 360. Если последний день срока хранения приходится на нерабочий день, днем окончания считается следующий за ним рабочий день. Однако, лучше не рисковать и не приходить за номером в последний день. Всегда существует вероятность того, что сотрудник ГИБДД допустит ошибку при подсчете срока.

Можно ли продлить срок хранения номеров в ГИБДД Следовательно, сотрудники ГИБДД ИМЕЮТ право придержать номера для автомобилиста в течение полугода. По истечении этого шестимесячного периода, знаки передаются в пользование другому автомобилисту или отправляются на уничтожение. Ссылка autolegal.ru

Поэтому НАПИШИТЕ в ГИБДД ЗАЯВЛЕНИЕ с ПРОСЬБОЙ ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕРА ДО ШЕСТИ месяцев с УКАЗАНИЕМ УВАЖИТЕЛЬНОЙ (болезнь и т.п) ПРИЧИНЫ...

Желаю удачи. В.

Добрый день!

Вы можете обратиттся в ГИБДД с заявлением о продлении сроков хранения номеров.

К нему придожите справки и тд документы подтверждающие ваши уважительные причины.

Модете отправит по почте, он лайн.

(Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066)

Либо можете жалобу подать.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Сергей интересующий Вас вопрос регламентирует Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

45. Срок сохранения государственного регистрационного номера составляет 1 год со дня проведения регистрационного действия, в результате которого он был сохранен, либо со дня прекращения государственного учета транспортного средства.

Если последний день срока хранения государственного регистрационного номера приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Если сроки хранения вышли, номер автомобиля может быть передан владельцу другого автомобиля. Вам следует незамедлительно обратиться в ГИБДД если этого еще не произошло, то подать заявление о продлении срока сохранения госномера. Удачи вам в решении вопроса.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сергей.

7 октября 2018 года вступил в силу Административный регламент, утвержденный приказом МВД РФ от 26.06.2018 года № 399. Согласно новым правилам срок хранения номеров увеличен со 180 суток до 360.

К сожалению в регламенте не установлено никаких возможностей, при которых автолюбитель может продлить срок хранения номеров в ГИБДД.