Я руковожу не большим швейным цехом (30 человек), должны ли швеи проходить медосмотр? И если да-то в каком обьеме? Спасибо!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия г. Краснодар!

ВО-ПЕРВЫХ:

Аттестации подлежат все имеющиеся в организации рабочие места.

Аттестация рабочих мест проводится в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России №342 н от 26 апреля 2011 г.

Подготовка к аттестации рабочих мест по условиям труда заключается в составлении перечня всех рабочих мест и выявлении опасных и вредных факторов производственной среды, подлежащих инструментальной оценке, с целью определения фактических значений их параметров.

ВО-ВТОРЫХ:

Работники цеха должны пройти медицинский осмотр.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.02.021 г.

Доброго дня Юлия,

если швейные машины электрические и требуется присвоение группы электробезопасности, то должны медосмотр по основанию работа с электроустановками (конечными приемниками).