Ограничения на водительские права из-за долга по алиментам - как решить проблему при содержании троих детей и работе землекопом?

• г. Сыктывкар

Имеется задолженность по алиментам. Человек работает, с зарплаты удерживаются алименты и плюс ещё удерживается определенный процент в счёт долга. Сегодня узнали, что судебный пристав наложила ограничения на водительские права. В семье имеется двое детей, а девушка с которой проживает мужчина в данный момент является многодетной матерью. Двое детей посещают детский сад и третья ходит в школу ей 9 лет. Сам молодой человек работает землекопом на кладбище, а их отправляют иногда и в районы копать. В договоре просто прописан землекоп и суд пристав отказывается что либо снимать. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Либо погасить задолженность, либо договор исправить-указав водитель-землекоп и условия договора исправить-работа на своей машине.

В семье имеется двое детей, а девушка с которой проживает мужчина в данный момент является многодетной матерью.
-она ему никто и дети и она не его семья. Сожительница по закону не член семьи.

Обжалуйте действия пристава. Для этого составляется «Административное исковое заявление о признании незаконными решения или действия судебного пристава-исполнителя». Ответчиком будет выступать судебный пристав, чьи действия оспариваются. В иске нужно указать реквизиты постановления, которое обжалуется, все обстоятельства дела и обозначить, в чем выразилось нарушение прав истца. Срок на обращение в суд с таким иском – 10 календарных дней с момента, когда заявитель узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Если срок пропущен, нужно приложить ходатайство о его восстановлении, где привести уважительные причины пропуска.